
Салат «Обжорка» с куриной печенью и консервированным горошком
31.08.2020![]() |
5 порций
Салат «Обжорка» с куриной печенью можно подать как на повседневный, так и на праздничный стол. Салат состоит из довольно простых и доступных продуктов — чуть сладковатые обжаренные овощи, отварная печень, хрустящие маринованные огурчики и нежный консервированный горошек. Салатик получается сытным, с ярким, насыщенным вкусом и полностью оправдывает своё название.
|
Пошаговый фото рецепт
Подготавливаем необходимые продукты.
Печень промываем и выкладываем в кипящую подсоленную воду.
Отвариваем печень около 15 минут, до готовности. Печень оставляем остыть в воде, чтобы она не потемнела.
Лук и морковь очищаем. Лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь натираем на крупной тёрке.
На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук с морковью на небольшом огне около 7-10 минут, до мягкости и легкого подрумянивания. Обжаренные овощи перекладываем на тарелку и оставляем остыть.
Маринованные огурцы (230 г) нарезаем соломкой.
Остывшую печень нарезаем тонкими брусочками.
В миску выкладываем лук с морковью, печень и огурцы.
Зелёный горошек (160 г) добавляем в салат, предварительно слив жидкость.
Добавляем в салат майонез, соль и перец.
Перемешиваем все компоненты.
Салат «Обжорка» с куриной печенью и консервированным горошком готов. Перекладываем салат на тарелку или в салатник, по желанию украшаем розочками из маринованных огурчиков, консервированным горошком и измельченным зелёным луком.
Приятного аппетита!