Баклажаны, фаршированные творогом и сыром
13.08.2020
2 порции
50 мин (ваши 25 мин)
Очень вкусное и сытное блюдо — фаршированные баклажаны, запечённые с начинкой из творога, твёрдого сыра и сыра моцарелла.
Продукты (на 2 порции)
Баклажан крупный — 1 шт.
Творог — 70 г
Сыр твердый — 70 г
Сыр моцарелла — 70 г
Булочка белая (хлеб) — 50 г
Яйцо — 1 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Молоко — 100 г
Петрушка (или базилик) — несколько веточек
Соль — по вкусу
Перец чёрный молотый — по вкусу
Пошаговый фото рецепт

Для приготовления фаршированных баклажанов с творогом и сыром подготовьте продукты по списку. Овощи вымойте, обсушите.

Нарежьте булку небольшими кусочками, залейте ее молоком, оставьте на время. Когда булка станет полностью мягкой, отожмите лишнее молоко.

В глубокую миску сложите творог, натертый на крупной терке твердый сыр и моцареллу.
Зелень помойте, обсушите, нарубите мелко ножом, всыпьте зелень в начинку.
Добавьте булку и яйцо.
Начинку посолите, поперчите, добавьте пропущенный через пресс чеснок, перемешайте.

Баклажаны разрежьте вдоль пополам, выложите в кипящую подсоленную воду и варите минут 10-15. Когда овощи станут полностью мягкими, откиньте их на дуршлаг.

Выскоблите мякоть баклажана, порубите ее, добавьте в начинку, перемешайте.
Наполните сырной массой лодочки баклажанов.

Разогрейте духовку до 180 градусов, поставьте в нее фаршированные баклажаны и запекайте под верхним грилем 20-25 минут.

Готовые фаршированные баклажаны с творогом и сыром подавайте в качестве горячей закуски сразу же после приготовления.
Приятного аппетита!

