
Кабачки, тушенные в сливках, с чесноком
06.06.20202 порции
35 мин (ваши 25 мин)
Нежные молоденькие кабачки обжариваются до золотистой корочки, а затем тушатся с добавлением сливок — получается очень вкусное и сочное блюдо! Молодой чеснок, чёрный перец и свежий укроп придают блюду пикантный вкус и необыкновенный аромат!
Продукты (на 2 порции)
Кабачки — 550 г
Сливки жирностью 10% — 120 мл
Мука — 40 г
Масло растительное — 2 ст. ложки
Чеснок — 10 г
Укроп свежий для подачи — несколько веточек (10 г)
Соль — 1/2 ч. ложки
Перец чёрный молотый — на кончике ножа
Пошаговый фото рецепт
Подготовьте необходимые продукты.
Кабачки вымойте, срежьте кончики. У молоденьких кабачков кожуру срезать не нужно. Нарежьте кабачки кубиками среднего размера.
Посолите нарезанные кабачки, добавьте муку и перемешайте.
На сковороде разогрейте растительное масло, выложите кабачки и обжаривайте на огне больше среднего 5-7 минут, периодически помешивая. Кабачки должны подрумяниться.
Влейте в сковороду к кабачкам сливки, добавьте чёрный молотый перец. Чеснок очистите, мелко нарежьте и добавьте в сковороду. Перемешайте, доведите до кипения и тушите 2 минуты.
Укроп вымойте, встряхните и мелко нарежьте. Измельченным укропом посыпьте кабачки. Кабачки, тушенные в сливках, можно подавать сразу же после приготовления.
Приятного аппетита!